Wir über uns

Wir neun sind die STV Mathematik und werden euch bis 2017 zur Seite stehen:
11947679_865118750241872_6676354927853548008_n


11032735_865118816908532_4252099747020799601_n
Patrick Bammer

Studium: Bachelorstudium Mathematik, Lehramtsstudium Mathematik und Physik
Funktionen: Mandatar STV Mathematik, Mandatar der STV Physik
Email: patrick.bammer@stud.sbg.ac.at

 


Raphael
Raphael Wellmann

Studium: Masterstudium Mathematik
Funktionen: Mandatar der STV Mathematik
Email: raphael.wellmann@stud.sbg.ac.at

 


20150825_173023
Victoria Racher

Studium: Bachelorstudium Mathematik, Lehramtsstudium Mathematik und Physik
Funktionen: Vorsitzende der STV Mathematik, Vorsitzende der STV Physik
Email: victoria.racher@stud.sbg.ac.at

 


bella

 

Isabella Grill

Studium: Masterstudium Mathematik, Bachelor Recht und Wirtschaft
Funktionen: Mandatarin der STV Mathematik,  1. Vorsitzende Fakultäsvertretung NaWi, Mitglied Fakultätsrat NaWi
Email: isabella.grill@stud.sbg.ac.at

 


Christina

 

Christina Hessenberger

Studium: Lehramtsstudium Mathematik und Geografie, Bachelorstudium Geologie
Funktionen: Mandatarin der STV Mathematik
Email: christina.hessenberger@stud.sbg.ac.at

 


Sabrina Speringer

Studium: Bachelorstudium Mathematik, Lehramtsstudium Mathematik und Physik
Funktionen: Sachbearbeiterin der STV Mathematik, Sachbearbeiterin der STV Physik
Email: sabrina.speringer@stud.sbg.ac.at


Nicole

Nicole Vorderobermeier

Studium: Masterstudium Mathematik
Funktionen: Sachbearbeiterin der STV Mathematik
Email: nicole.vorderobermeier@stud.sbg.ac.at

 


Paolo

 

Paolo Di Stolfo

Studium: Masterstudium Mathematik, Doktorat Mathematik
Funktionen: Sachbearbeiter der STV Mathematik
Email: paolo.distolfo [a t] stud.sbg.ac.at

 


Florian Günther

Studium: Bachelorstudium Mathematik
Funktionen: Sachbearbeiter der STV Mathematik
Email: florian.guenther@stud.sbg.ac.at